
КАКУЮ ВЫГОДУ ВЫ ПОЛУЧИТЕ, ОТРКЫВ (ЗАРЕГИСТРИРОВАВ) КОМПАНИЮ В ДУБАЕ И ОАЭ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА
Согласно законодательству ОАЭ о компаниях, существует несколько видов компаний, регистрируемых в в ОАЭ. Во-первых – это LLC, то есть компании, которые будут вести деятельность внутри страны. Однако в настоящей статье речь пойдет о компаниях, регистрируемых в свободных экономических зонах (СЭЗ) Дубая и ОАЭ.
Сегодня все больше людей, ведущих международный бизнес открывают компании в Дубае и ОАЭ для успешного ведения международного бизнеса. О выгодах ведения бизнеса с третьими странами через Дубай можно прочитать здесь.
Итак, давайте погорим о преимуществах, которые вы получите открыв компанию в Дубае или ОАЭ?
Репутационные преимущества. Прежде всего ОАЭ давно известно в мире как стабильная страна с устойчивой банковской и финансовой системой. Достаточно сказать о валюте ОАЭ (дирхам ОАЭ), курс которой не менялся уже более 20 лет. Например, многие коммерсанты открывают ИТ- компанию в ОАЭ, для того, чтобы успешнее выводить на рынок свои программы продукты, ставя на них клеймо – made in U.A.E.
Экспорт, реэкспорт и расфасовка товаров в ОАЭ. В СЭЗ Дубая и ОАЭ можно найти много предложений по аренде складов. Как правило на таких складах в Дубае и ОАЖ открывают легкое производство или упаковку и фасовку товаров. Например, вы покупаете крупным оптом чай из Индии. Можете его расфасовать на территории ОАЭ и продавать оптом уже не листья чая, а упакованную продукцию. О экспорте и упаковке товаров в ОАЭ можно прочитать тут.
Финансовые преимущества. Как известно на территории СЭЗ ОАЭ нет налогов. Таким образом по законами ОАЭ вам не придется платить налог на прибыль, дивиденды, корпоративный налог. В ОАЭ гарантируется 100% владение компаниями в СЭЗ для любых иностранных граждан и 100% экспатриация капиталов. Таким образом, вам только останется уплатить налоги в той стране, резидентом которой вы являетесь (налог на прибыль от иностранной компании).
Конфиденциальность ведения бизнеса. Сегодня многие азиатские компании и банки под давлением США препятствуют ведению международного бизнеса гражданам России. Установить конечного бенефициара компании, зарегистрированной в Гонконге или Сингапуре очень легко, так как в этих странах реестры юридических лиц открытые. В ОАЭ и Дубае нет открытого публичного реестра юридических лиц. Поэтому ведения международного бизнеса через компанию в ОАЭ дает нам существенные преимущества – азиатские банки не могут проверить конечного владельца компании.
О том, почему компанию в Дубае и ОАЭ открыть выгоднее, чем открыть компанию в Гонконге или Сингапуре читайте здесь.